российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Григориопольские власти займутся возрождением крупных предприятий

Тирасполь, Август 02 (Новый Регион, Алла Полоз) – Власти Григориопольского района намерены возродить производство на крупных предприятиях. Как передает «Новый Регион», об этом сообщил журналистам глава госадминистрации Григориопольского района Ян Верещак.

По его словам, уже предпринимаются шаги по реанимации Григориопольского консервного завода, по восстановлению работы известной в советские времена Григориопольской птицефабрики. Местная власть пытается также не допустить банкротства совхоза «Григориопольский», где располагалась ферма по выращиванию до 10 тыс. голов крупного рогатого скота.

«Эти предприятия могли бы стать бюджетообразующими для района и предоставить людям рабочие места. Конечно, такого, как в былые времена, когда на консервном заводе трудилось до 2 тыс. человек, уже не будет. Но около 300 человек мы постараемся обеспечить работой», – отметил Верещак.

Глава района подчеркнул, что птицефабрика находится в республиканском подчинении, потому ее возрождение проходит на государственном уровне.

«У нее есть собственник, но он не выполнил обременение и свои обязательства. Потому сегодня стоит вопрос об изъятии объекта в пользу государства, а затем планируется развивать его как государственное предприятие», – рассказал Ян Верещак.

Он сообщил, что по поручению президента республики совхоз «Григориопольский» должен стать государственным.

«Сегодня он на стадии банкротства. Наша задача – приостановить эту процедуру, не допустить руины, как случилось с другими колхозами и совхозами, и вернуть его в госсобственность», – заключил глава госадминистрации Григориопольского района Приднестровья.

Приднестровье. Другие новости 02.08.12

«Шериф» в Лиге Чемпионов проиграл дома загребскому «Динамо» (ФОТО). / 2 августа в Приднестровье ожидаются следующие события:. / В Тираспольском музее проходит день открытых дверей. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках