российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина широко отпразднует День независимости в Приднестровье

Посольство Украины в РМ планирует организовать на территории Приднестровья ряд мероприятий, посвященных Дню национального флага и Дню независимости, сообщает «Новый Регион». По информации пресс-службы главы государства, об этом 1 августа на встрече с Евгением Шевчуком сказал посол Украины в РМ Сергей Пирожков.

«24 августа мы планируем провести в Украинском доме пресс-конференцию, возложить цветы к памятнику Тараса Шевченко в Тирасполе, к памятникам Ивана Котляревского и Филиппа Орлика в Бендерской крепости», – сказал Сергей Пирожков.

Он отметил, что представители посольства обязательно пообщаются с украинцами, проживающими на территории Приднестровья.

«Я надеюсь на то, что День независимости Украины в Приднестровье пройдет на достойном уровне», – заметил украинский посол.

Помимо вопросов культурного взаимодействия, на встрече обсуждались и другие аспекты двусторонних отношений Украины и ПМР.

«Шел предметный разговор вокруг проблем социально-экономического положения граждан Украины, проживающих на территории республики», – сказал Евгений Шевчук.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 02.08.12

МВД ПМР сообщает о снижении уровня преступности в первой половине года. / Модель приднестровского урегулирования должна устроить население республики, считает бизнесмен. / Григориопольские власти займутся возрождением крупных предприятий. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках