российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В тираспольском офисе ОБСЕ состоялась выставка бендерской художницы Олеси Ивановой

В тираспольском офисе Миссии ОБСЕ в РМ открылась персональная выставка картин преподавателя Бендерского художественного училища Олеси Ивановой. Как передает корреспондент «Нового Региона», в экспозиции представлено около 40 сюжетных композиций, натюрмортов, портретов, пейзажей.

«Офис миссии ОБСЕ в Тирасполе – это открытый дом для всех, и каждый здесь себя чувствует свободно», – сказала глава миссии ОБСЕ в РМ Дженнифер Браш. Она подчеркнула, что наслаждается хорошими картинами бендерчанки и собирается приобрести одну из ее работ.

Руководитель тираспольского офиса миссии ОБСЕ в РМ Влада Лысенко отметила, что организация поддерживает талантливых художников и регулярно проводит их выставки.

По словам Олеси Ивановой, нынешняя выставка является ее философским видением окружающего мира.

«Здесь также представлены и работы, которые отражают мое религиозное понимание православного мира. Я очень люблю писать цветы. Они красивы, изящны, формы цветов – гармоничны. Мне всегда хочется перенести на холст то, что я вижу в цветах», – пояснила свои работы бендерская художница.

За годы творческой деятельности Олеся Иванова написала более 200 работ.

Бендерская художница с 1997 года принимает участие в выставках. В 2012 году она стала лауреатом конкурса «Миорица» в рамках фольклорного фестиваля «Плай Натал». Олеся Иванова является постоянным участником выставок работ преподавателей спецдисциплин Бендерского художественного училища. Картины Олеси Ивановой находятся в частных собраниях России и Республики Молдова.

Глава Миссии ОБСЕ в РМ Джениффер Браш (третья слева) решила приобрести одну из понравившихся работ Олеси Ивановой (вторая слева)

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 02.08.12

В Дубоссарском районе Приднестровья не хватает кормов для животных. / Евросоюз готов компенсировать Республике Молдова и Приднестровью потери от неурожая. / Молдавский эксперт: Присутствие российских войск в Приднестровье направлено не против Румынии и НАТО, а против Украины. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках