российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дубоссарские десантники ведут активную работу с молодежью

Для дубоссарских десантников в последние годы стало традицией отмечать День ВДВ семьями. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», сегодня по главным транспортным магистралям города проследовал кортеж из 11 легковых автомашин под знаменами ВДВ, направившийся на торжества в Тирасполь.

«Большая группа наших боевых товарищей награждена почетными грамотами и медалями. Старейший десантник, участник трех войн – Великой Отечественной войны, войны с Японией и защиты Приднестровья от агрессии Республики Молдова в 1992 году, 89-летний Борис Терин удостоен ордена «Генерал Армии Маргелов», – рассказал руководитель Дубоссарского регионального отделения Союза десантников Приднестровья Сергей Тысяк.

По его словам, сегодня в состав дубоссарской организации в торжественной обстановке были приняты 5 человек, в том числе двое детей десантников, достигших совершеннолетия.

Сергей Тысяк отметил, что ветераны воздушно-десантных войск, органов разведки и спецназа постоянно встречаются со школьниками и молодежью, участвуют в проведении районных и городских патриотических мероприятий.

«В числе наших важнейших задач – знакомство юношества с историей элитных подразделений Вооруженных сил бывшего Советского Союза и их лучшими представителями, снискавшими своим мужеством и героизмом всемирную известность. Рассказы наших боевых товарищей вызывают неизменный и неподдельный интерес молодежи. Мы уверены, что наши усилия не напрасны. Это принесет результат», – подчеркнул Тысяк.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 02.08.12

В Приднестровье отметили День ВДВ (ФОТО). В программе было и традиционное купание в фонтане. / В тираспольском офисе ОБСЕ состоялась выставка бендерской художницы Олеси Ивановой. / В Дубоссарском районе Приднестровья не хватает кормов для животных. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках