российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Международный симпозиум KAM ART стартовал на Украине

Тирасполь, Август 02 (Новый Регион, Дина Леонидова) – Художники из Приднестровья приняли участие в VII Международном симпозиуме КAM АRТ, который прошел на Украине. Вице-президент Международной ассоциации работников культуры и искусства Юрий Салко сообщил корреспонденту «Нового Региона», что в мероприятии принимало участие 12 художников из Приднестровья и Украины.

По словам Салко, художники писали пейзажи Подольского края.

«Подольский край объединяет и Приднестровье, и Украину нашей любимой речкой Каменка и историческими персонажами. Нам поступило предложение провести симпозиум на Украине, мы им воспользовались, потому что одной из целей мероприятия является популяризация нашей республики и творчества художников за пределами Приднестровья», – рассказал Юрий Салко.

Благодаря проведенному мероприятию расширились границы общения и появились новые дружественные связи.

Художники из Приднестровья также приняли участие в III Международном фестивале хорового пения имени Павла Муранского, в рамках которого прошла заключительная выставка Международного симпозиума КAM АRТ.

«Это была первая часть нашего симпозиума. Вторая часть запланирована на осень и пройдет традиционно на праздник Покрова Божьей Матери», – подчеркнул вице-президент МАРКИС.

Приднестровье. Другие новости 02.08.12

Первая декада августа в Приднестровье будет сухой и жаркой. / Дубоссарские десантники ведут активную работу с молодежью. / В Приднестровье отметили День ВДВ (ФОТО). В программе было и традиционное купание в фонтане. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках