российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Приднестровья подписал законы, направленные на поддержку студентов и молодых специалистов

Подоходный налог для приднестровских студентов, совмещающих очную учебу и работу, снизится в 3 раза – с 15% до 5%.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу главы республики, президент Приднестровья Евгений Шевчук подписал поправки в соответствующий закон, принятый ранее Верховным Советом ПМР.

Норма коснется тех, кто получает высшее или среднее специальное образование впервые. Закон вступит в силу с 1 января 2013 года.

Практика показывает, что сегодня все больше студентов стремятся как можно раньше начать трудовую деятельность. По данным последних лет, около 35-40% от общего числа безработных – это молодые люди, ищущие работу. Такие данные фиксируют центры занятости населения городов и районов Приднестровья.

Также Евгений Шевчук инициировал еще одну законодательную норму – о снижении для студентов и молодых специалистов ставки единого социального налога в 2 раза – с 24% до 12%.

Предполагается, что это, с одной стороны, создаст мотивацию для работодателей, принимающих молодых людей на работу, а с другой стороны, будет способствовать росту числа рабочих мест и увеличению суммы налоговых платежей в госбюджет. Закон вступит в силу на днях.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 02.08.12

Международный симпозиум KAM ART стартовал на Украине. / Первая декада августа в Приднестровье будет сухой и жаркой. / Дубоссарские десантники ведут активную работу с молодежью. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках