российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Григориопольском районе праздники теперь будут организовываться не только в райцентре, но и в селах

В Григориопольском районе будет пересмотрен подход к организации праздничных мероприятий. Если раньше все торжества проводились в районном центре, то теперь это будет делаться в каждом населенном пункте.

Как передаёт «Новый Регион», об этом журналистам заявил глава госадминистрации города Григориополь и Григориопольского района Ян Верещак.

По его словам, новое районное руководство уже начало уделять внимание организации праздников в селах и принимает в них активное участие.

«Я взял обязательство посещать все храмовые праздники, чего раньше не делалось руководством района. И приезжать обязательно с подарками. Конечно, заранее буду узнавать, какие нужды у сельчан и местной власти, чтоб подарок был не для галочки, а полезный. Например, селу Тея районное руководство уже подарило стиральную машину для детского сада. Селу Красногорка приобрели холодильник, тоже для детсада», – рассказал Верещак.

По словам главы района, в этом году для всех сельчан в каждом населённом пункте будет организован праздник и 2 сентября, на День образования республики.

«Раньше всё концентрировалось в городе, но это неправильно. В Григориополь выезжали лучшие коллективы, а на селе праздника люди не чувствовали. Сегодня мы попытаемся эту ситуацию изменить», – отметил Ян Верещак.

Григориополь, Алла Полоз

Григориополь. Другие новости 03.08.12

В Дубоссарах исчезают профсоюзные организации в частном бизнесе. / Рогозин: Пока Кишинев готовится к объединению с Румынией, говорить о приднестровском урегулировании глупо. / 3 августа в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках