российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровский союз строителей готовится подписать первый договор с коллегами из России

Тирасполь, Август 03 (Новый Регион, Дина Леонидова)– Союз предприятий строительной отрасли Приднестровья планирует подписать договор о сотрудничестве с Российским Союзом строителей. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщил председатель организации Владимир Николюк.

По его словам, подписанный договор откроет новые перспективы во взаимоотношениях между строительными организациями Приднестровья и России.

«Подобное соглашение будет подписано впервые. Мы надеемся, что плодотворная работа послужит укреплению сотрудничества», – сказал Николюк.

Он подчеркнул, что накануне дня строителей Союз проведет круглый стол, на котором обсудят работу строительного комплекса ПМР в период с 2006 по 2011 годы, а также проблемы и перспективы развития комплекса.

«Мы обсудим зарубежный опыт поддержки инвестиций в жилищном строительстве . О российском опыте развития механизмов взаимодействия государства и бизнеса в сфере строительства расскажет наш гость из России Михаил Курцер», – отметил председатель Союза.

Владимир Николюк добавил, что цель круглого стола – создать благоприятную деловую среду для обсуждения проблемных вопросов в области строительства в Приднестровье и организовать открытый диалог между участниками круглого стола и должностными лицами.

«На мероприятии мы поговорим и о нормативно-правовом регулировании проектирования, строительства и эксплуатации объектов. Обсудим недостатки и пути совершенствования», – уточнил Николюк.

В мероприятии, которое намечено на 9 августа, примут участие представители строительной отрасли Приднестровья и России.

Приднестровье. Другие новости 03.08.12

В Дубоссарах медики и местные жители спорят о том, где размещать туберкулезное отделение. / Минсельхоз Приднестровья запретил ввоз свиного мяса из Украины. / Посольство России в Республике Молдова считает, что вандалы должны отвечать по всей строгости закона. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках