российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С начала купального сезона в Приднестровье утонули 29 человек

В Приднестровье с начала купального сезона, который был открыт 21 мая, утонули 29 человек. Как сообщает «Новый Регион», об этом сегодня на пресс-конференции рассказал старший инспектор Управления милиции общественной безопасности МВД ПМР Сергей Сабашников.

По его словам, основными причинами гибели людей на воде остаются: употребление спиртных напитков, купание в неустановленных местах и купание детей без присмотра взрослых, передает МВД ПМР.

С начала купального сезона в каждом районе республики открыты санкционированные пляжи, где круглосуточно несут службу 2-3 специально подготовленных спасателей.

Сергей Сабашников отметил, что перед началом купального сезона пляжи были оборудованы спасательными станциями, медпунктами, моторными или весельными лодками, спасательным инвентарем. Водолазы обследовали дно водоемов на наличие коряг, строительного мусора, рыболовных сетей.

Согласно данным статистики, в 2012 году количество утонувших людей уже превысило количество смертей на воде за аналогичный период прошлого года. Правоохранительные органы опасаются, что нынешним, более жарким летом, несчастных случаев, возможно, будет больше.

«Сотрудники правоохранительных органов могут контролировать и влиять на ситуацию лишь на санкционированных пляжах. К сожалению, даже если привлечь все силы милиции, не получится обеспечить охрану правопорядка на всей протяженности реки Днестр», – пояснил Сергей Сабашников.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 03.08.12

Приднестровская железная дорога возобновляет докризисные объемы грузоперевозок. / Приднестровский союз строителей готовится подписать первый договор с коллегами из России. / В Дубоссарах медики и местные жители спорят о том, где размещать туберкулезное отделение. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках