российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Послом Молдавии в России станет Валерий Тихонов

Новым послом Молдавии в Российской Федерации станет Валерий Тихонов. Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на молдавские СМИ, ранее, в середине июня 2012 года, Валерий Тихонов был назначен на должность начальника кабинета министра иностранных дел и европейской интеграции РМ.

По мнению молдавских экспертов, на пост посла РМ в РФ Тихонова избрал и рекомендовал премьер-министр Молдавии Владимир Филат.

«Для этого Тихонов был устроен на работу в министерстве, но не появляется там, чтобы не попасть в поле зрения журналистов до того, как Кишинев получит согласие России для его назначения в качестве посла», – пишет газета Timpul.

Валерий Тихонов около 20 лет был сотрудником МИД, в 2007 году на выборах в местные органы власти баллотировался на должность муниципального советника от Экологической партии. Ранее Владимир Филат говорил, что новый посол уже определен, он имеет дипломатический опыт и не является членом политической партии. Глава МИДЕИ Юрий Лянкэ обещал озвучить имя нового посла в течение 4 месяцев. Бывший посол РМ в РФ Андрей Негуцэ был снят с поста в апреле 2012 года предположительно из-за того, что высказался за сохранение российских миротворцев в Приднестровье, а эта позиция не совпадает с официальной позицией молдавских властей.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 06.08.12

Приднестровские экологи обеспокоены ситуацией по складированию бытовых отходов. / Бухарест намерен обратиться к официальному Тирасполю за разъяснениями по поводу возможного открытия в Приднестровье российской военной базы. / 6 августа в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках