российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В водной экспедиции по Днестру примут участие приднестровские преподаватели

Преподаватели приднестровских вузов примут участие в водной экспедиции, которая стартует 8 августа в рамках проекта «Днестр – 2012». Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» руководитель общественной организации «ДЖиП» Ольга Криворучко, поход организовала Международная экологическая организация хранителей реки Днестр «Эко-Тирас» из Кишинева.

По словам Ольги Криворучко, недельный маршрут предусматривает прохождение на байдарках водного расстояния от молдавского села Наславчи в Окницком районе до села Сахарна в Резинском районе.

«Все участники мероприятия будут жить в палатках и вести походный образ жизни. В ходе водной экспедиции участникам будет прочитан курс лекций и проведены практические занятия. Участники экспедиции изучат состояние реки Днестр. По ее результатам планируется издать сборник, в который будет включен собранный информационный материал», – рассказала руководитель ОО «ДЖиП».

Ольга Криворучко напомнила, что в этом году прошли уже 2 водных экспедиции по Днестру.

«В первой экспедиции, которая состоялась в конце июня, принимали участие тренеры Летней экологической школы и преподаватели учебных заведений, которые прошли маршрут от села Грушка до Сахарны. Экспедиция, прошедшая в июле, была организована для студентов-биологов и географов двух берегов Днестра», – отметила руководитель общественной организации.

Ольга Криворучко подчеркнула, что проблемы реки Днестр одинаково небезразличны жителям с двух берегов одной реки.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 06.08.12

В Приднестровье наложен запрет на ввоз свинины, зерна и кормов из Запорожской области Украины. / Послом Молдавии в России станет Валерий Тихонов. / Приднестровские экологи обеспокоены ситуацией по складированию бытовых отходов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках