российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Московский дом соотечественника поможет Приднестровью наладить сотрудничество с Тайванем

Московский дом соотечественника поможет Приднестровью наладить внешнеэкономические связи с Тайванем для открытия на территории республики совместных предприятий. Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на парламентскую пресс-службу, об этом сегодня говорилось на встрече спикера Верховного Совета ПМР Михаила Бурлы с российской делегацией, представляющей Центр гуманитарного и делового сотрудничества с соотечественниками за рубежом – Московский дом соотечественника.

Предложение по расширению внешнеэкономических связей с другими государствами, в частности, имеющими статус непризнанных, как Тайвань, высказал глава российской делегации Николай Жданов-Луценко. Для этого он обещал использовать существующие у него связи с руководством непризнанного островного государства.

В контексте этой темы гостей из Москвы интересовала специфика функционирования экономики Приднестровья.

Также на встрече в Верховном Совете ПМР поднимались вопросы дальнейшего оказания поддержки российским соотечественникам, проживающим в Приднестровье. Руководитель российской делегации подчеркнул, что Московский дом соотечественника уделяет особое внимание именно приднестровским россиянам.

«Задача поддержки соотечественников за рубежом воспринимается нами как государственная. Московский дом соотечественника призван также распределять выделенные федеральным бюджетом России средства между соотечественниками в различных странах», – отметил Николай Жданов-Луценко.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 06.08.12

Грузинский эксперт сомневается в целесообразности разрешения приднестровского конфликта. / В водной экспедиции по Днестру примут участие приднестровские преподаватели. / В Приднестровье наложен запрет на ввоз свинины, зерна и кормов из Запорожской области Украины. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках