российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бендерском медколледже наибольшей популярностью пользуется специальность «сестринское дело» (ФОТО)

Приемной комиссией Бендерского медицинского колледжа (БМК) на сегодняшний день принято около 300 заявлений абитуриентов. БМК предлагает будущим студентам 4 направления: сестринское дело, лечебное дело, фармация и акушерское дело.

Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщила ответственный секретарь комиссии Оксана Бордукова.

Она отметила, что в нынешнем году распоряжением президента Приднестровья в БМК предоставляется 110 бюджетных мест. В прошлом году соотношение тех, кто учился за счет госбюджета и по контракту, составило соответственно 58% на 42%.

Наибольшие сложности, как отметили в БМК, существуют с набором группы по специальности «акушерское дело».

«На нее принимают лишь на базе 11-ти классов, но, как известно, абитуриенты этой категории стремятся поступить в вузы, и лишь те, кто не поступил, пользуются последним шансом «осесть». Например, в прошлом году группу будущих акушеров так и не удалось набрать», – пояснили в приемной комиссии колледжа.

По специальности «сестринское дело», которая сегодня пользуется наибольшей популярностью у абитуриентов, обучение идет как на русском, так и на молдавском языках.

Приемная комиссия Бендерского медколледжа окончит свою работу 24 августа, когда станут известны результаты вступительных экзаменов.

Комиссия принимает документы у будущих медиков

Бендеры, Максим Наумов

Бендеры. Другие новости 06.08.12

Московский дом соотечественника поможет Приднестровью наладить сотрудничество с Тайванем. / Грузинский эксперт сомневается в целесообразности разрешения приднестровского конфликта. / В водной экспедиции по Днестру примут участие приднестровские преподаватели. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках