российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На дубоссарском рынке труда не хватает швей и медиков

Ситуация на рынке труда в Дубоссарском районе в первом полугодии 2012 года оставалась стабильной, без существенных колебаний по сравнению с прошлым годом.

Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщила директор местного центра занятости Галина Митител.

«За истекшее полугодие к нам обратилось 363 человека по поводу трудоустройства. За аналогичный период 2011 года это было 189 жителей города и района. Статус безработного присвоен 59 гражданам. Мужчины и женщины среди безработных представлены примерно одинаково. В основном преобладают люди от 40 до 50 лет. 35% составляет молодежь. 42 человека из тех, кто обратился в поисках работы, трудоустроены»,– рассказала директор.

В нынешнем году за счет средств центра прошли переобучение 4 человека. Трое из них получили специальность электромонтера и 1 – бухгалтера.

На сегодняшний день дубоссарские предприятия и организации всех форм собственности заявили 270 различных вакансий. По оценке специалистов центра занятости, более всего востребованы в городе сегодня швеи, врачи и средний медицинский персонал.

Центр занятости совместно с муниципальными службами организовал в этом году общественные работы для школьников, желающих поработать. 10 учащихся во время каникул смогли помочь в обустройстве городского стадиона. Дети работали по 4 часа в день, и их месячная зарплата составила 380 рублей.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 06.08.12

В Бендерском медколледже наибольшей популярностью пользуется специальность «сестринское дело» (ФОТО). / Московский дом соотечественника поможет Приднестровью наладить сотрудничество с Тайванем. / Грузинский эксперт сомневается в целесообразности разрешения приднестровского конфликта. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках