российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Миссия ОБСЕ в Молдове научит молодых женщин с обоих берегов Днестра социальному лидерству

Молодые девушки из Приднестровья принимают участие в Летней школе по лидерству, которая открылась в молдавском городе Вадул-луй-Водэ.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» руководитель Тираспольского офиса Миссии ОБСЕ в Республике Молдова, юридический советник Влада Лысенко, мероприятие проходит в рамках программы Миссии ОБСЕ в РМ по борьбе с торговлей людьми и гендерному равенству в партнерстве с международной неправительственной организацией Winrock.

В открытии Летней школы, созданной еще в 2008 году, приняла участие нынешний глава Миссии ОБСЕ в Молдове Дженнифер Браш.

По словам Влады Лысенко, в Летней школе проходят обучение 50 молодых женщин, в том числе и из сельских районов с двух берегов Днестра (по 25 человек с каждой стороны) в возрасте 16-21 года.

«Основные цели Летней школы – расширение прав и возможностей молодых женщин из села, а также из социально уязвимых семей для улучшения их доступа к образованию и возможностям трудоустройства, предотвращению дискриминации по признаку пола, включая домашнее насилие и торговлю людьми», – рассказала юридический советник.

В мероприятии принимают участие волонтеры из организации Winrock, а также независимого федерального агентства правительства США «Корпус мира».

«Волонтеры будут помогать участницам тренинга осваивать знания, приобретенные во время занятий, проведенных группой местных и международных экспертов в области бизнеса, СМИ, политики и дипломатии. Для молодых девушек даже предусмотрены, например, курс английского языка и обучение правильному составлению резюме», – отметила руководитель Тираспольского офиса Миссии ОБСЕ в РМ.

Она подчеркнула, что знания, полученные в ходе тренинга, помогут в дальнейшем быстрой адаптации и реализации себя в повседневной жизни.

«Молодые девушки получат знания, способствующие повышению лидерских и управленческих навыков, уверенности в себе и самоуважения», – констатировала Лысенко.

По ее словам, одна из задач тренинга – это создание и укрепление отношений между молодыми женщинами с правого и левого берега Днестра.

Тирасполь – Вадул-луй-Водэ, Дина Леонидова

Тирасполь – Вадул-луй-Водэ. Другие новости 06.08.12

В Бендерах почти вдвое возросла заболеваемость кишечными инфекциями. / На дубоссарском рынке труда не хватает швей и медиков. / В Бендерском медколледже наибольшей популярностью пользуется специальность «сестринское дело» (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках