российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Результаты тендера на строительство полигона твердых бытовых отходов оспорят в суде

Фирма «ПВА-групп», проигравшая тендер на строительство нового полигона твёрдых бытовых отходов бендерского «Спецавтохозяйства», подала на городскую госадминистрацию иск в Арбитражный суд о признании недействительным решения тендерной комиссии.

В начале июля комиссией было решено отдать права на строительство парканской фирме «Стройснабкомплект», предложившей более подходящие условия и сроки выполнения работ.

Старый полигон, так же находящийся в селе Парканы Слободзейского района Приднестровья, прекратит функционировать 15 сентября 2012 года. В связи с этим правительство республики приняло решение в кратчайшие сроки построить новый полигон, на который было выделено 3 млн. рублей, или около 270 тыс. долларов.

По словам первого заместителя главы госадминистрации Бендер Александра Царан, целью тендера была не экономия средств, а качество и объём планируемых работ.

По мнению же истца, представителя фирмы «ПВА-групп», на заседании тендерной комиссии к предприятию отнеслись предвзято, не дали времени ознакомиться с материалами проекта.

На нынешний момент работы по строительству полигона твёрдых бытовых отходов в Парканах приостановлены решением суда. Заседание Арбитражного суда по делу назначено на сегодня.

Бендеры, Максим Наумов

Бендеры. Другие новости 07.08.12

7 августа в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Миссия ОБСЕ в Молдове научит молодых женщин с обоих берегов Днестра социальному лидерству. / В Бендерах почти вдвое возросла заболеваемость кишечными инфекциями. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках