российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В приднестровских городах проходят концерты молдавских исполнителей

В приднестровском городе Рыбнице в минувшие выходные состоялся концерт приднестровских и молдавских исполнителей. Как передает корреспондент «Нового Региона», мероприятие было организовано в рамках проекта «Дни газеты «Аргументы и факты» в Молдове» и проекта Российского Центра науки и культуры «Два берега одной реки».

По словам руководителя Российского Центра науки и культуры в Республике Молдове Валентина Рыбицкого, подобные культурные мероприятия способствуют лучшему взаимопониманию и дружбе людей разного возраста.

В концерте приняли участие известные исполнители Приднестровья и Молдавии, представившие зрителям музыкальные композиции в жанрах и оперного пения, и эстрадного искусства.

«Подобные концерты мы планируем организовать и в других городах Приднестровья. Также есть идея выступления приднестровских артистов в молдавских городах», – отметил один из организаторов концерта, руководитель приднестровского клуба деловых людей «Содружество» Виктор Иванес.

Редактор молдавской газеты «Аргументы и Факты» Валерий Балан подчеркнул, что издание публикует много статей и новостей для жителей левого и правого берегов Днестра.

«В Республике Молдове и Приднестровье газета выходит уже 14 лет. В настоящее время редакция планирует больше внимания уделять освещению жизни Приднестровья», – сказал редактор. Он добавил, что в газете есть постоянная рубрика Российского центра науки и культуры, что делает ее более привлекательной для всего русскоязычного населения.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 07.08.12

Дубоссарские виноградари начали убирать ранние сорта винограда. / Результаты тендера на строительство полигона твердых бытовых отходов оспорят в суде. / 7 августа в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках