российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бендерские спасатели вытащили двух человек из Днестра

Бендерским спасателям удалось сохранить две человеческие жизни.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», инцидент произошел вечером 6 августа. 20-летняя бендерчанка отдыхала с годовалым ребенком на городском пляже Бендер. Решив искупаться, она взяла ребенка на руки и вошла в воду примерно на 4 метра от берега, но от сильного течения потеряла равновесие и начала тонуть.

Лишь только слаженная работа и своевременная реакция спасателей не дали случиться трагедии.

Написав объяснительную по требованию работников спасательной службы, девушка отказалась от медицинской помощи и покинула пляж.

Для бендерских спасателей это уже шестой случай в нынешнем году, когда удалось сохранить человеческие жизни на воде.

Как ранее сообщал сайт МВД Приднестровья, 4 августа в реке Днестр в районе пляжа села Суклея утонул 50-летний тираспольчанин. На пляже он решил отметить свой день рождения.

В тот же день произошла еще одна трагедия, на этот раз в районе паромной переправы. Будучи в нетрезвом состоянии, 56-летний мужчина решил искупаться. Примерно на середине реки он исчез под водой.

Очевидцам происходящего удалось его вытащить, однако спасти пострадавшего не смогли, он скончался до прибытия «Скорой помощи».

С начала купального сезона в Приднестровье, таким образом, уже утонул 31 человек. Основными причинами трагедии, как отмечает сайт МВД, остаются употребление спиртных напитков и купание в неустановленных местах.

Бендеры, Максим Наумов

Бендеры. Другие новости 07.08.12

Румынский эксперт: Воссоединение Приднестровья с Молдавией необходимо Москве для влияния на РМ. / Украинский политолог: Задержание молдавского журналиста – «просто печальный эпизод». МИД Украины отказался комментировать инцидент. / В Верховной Раде не исключают, что задержанный «молдавский шпион» работал на Приднестровье. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках