российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Приднестровья подписал указ об Общественной палате Ее состав уменьшится

Президент ПМР Евгений Шевчук подписал указ об Общественной палате Приднестровья. Теперь она будет состоять из 28 членов, а не из 32, как раньше, передает «Новый Регион».

В состав Общественной палаты, как и прежде, будут входить представители общественных организаций, научного сообщества, творческих союзов и деловых кругов. Кандидаты должны иметь заслуги перед государством и обществом.

Первые 14 членов палаты, согласно указу, будут утверждены президентом, еще 14 – выдвинуты общественностью в административных единицах, по 2 от Тирасполя, Бендер и каждого района.

Вторая часть палаты будет избрана территориальными конференциями представителей республиканских и местных общественных объединений.

Обеспечивать деятельность Общественной палаты республики, как и раньше, станет администрация президента.

Первый состав Общественной палаты был утвержден в 2010 году на 2 года. Срок полномочий первого созыва, таким образом, истек в нынешнем году.

Согласно указу президента, члены палаты теперь будут избираться на 3 года. Как и ранее, в состав Общественной палаты не могут входить государственные служащие.

Ссылка по теме:

В Приднестровье будет создана Общественная Палата >>>

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 07.08.12

Приднестровские общественники изучили опыт применения «мирной» энергии. / Бендерские спасатели вытащили двух человек из Днестра. / Румынский эксперт: Воссоединение Приднестровья с Молдавией необходимо Москве для влияния на РМ. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках