российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
До конца лета ГАИ Приднестровья будет контролировать водителей скутеров и мопедов

С 6 по 12 августа в Приднестровье проводится оперативно-профилактическая операция «Мопед», передает «Новый Регион».

По информации МВД ПМР, с 6 августа сотрудники ГАИ начали останавливать всех водителей мопедов и скутеров и проверять у них наличие соответствующих разрешительных документов. В случае их отсутствия транспортные средства изымаются и оправляются на штрафстоянку.

В госавтоинспекции объясняют, что пойти на эти меры госавтоинспекторов вынудила статистика, согласно которой с начала 2012 года на дорогах Приднестровья произошло 15 дорожно-транспортных происшествий с участием мопедов. В этих ДТП 17 человек получили травмы различной степени тяжести.

Сотрудники ГАИ отмечают, что основными нарушениями со стороны водителей мопедов являются езда без защитного шлема, превышение допустимой скорости и выезд на полосу встречного движения.

Официально профилактическая операция «Мопед» завершится 12 августа, но наблюдать за поведением водителей скутеров и мопедов инспекторы будут до конца летнего сезона, сообщает МВД ПМР.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 07.08.12

Международная организация по миграции занимается проблемами приднестровских детей, убегающих из семьи. / Дубоссарские санитарные врачи опасаются за качество привозных овощей, реализуемых на рынках. / Президент Приднестровья подписал указ об Общественной палате. Ее состав уменьшится. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках