российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бендерах стало меньше ВИЧ-инфицированных наркоманов

За первое полугодие 2012 года в Бендерах поставлено на учет 24 наркомана, 7 из них – со стойкой зависимостью. При этом уменьшилось количество ВИЧ – инфицированных наркоманов.

Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщил заведующий городской наркологической службой Виталий Кишкилев.

По его словам, самые «популярные» виды наркотических средств в Бендерах – это наркотики растительного происхождения. Синтетические наркотики употребляют реже из-за их высокой стоимости.

«Что касается ВИЧ-инфицированных наркоманов, то их стало меньше. Раньше не хватало одноразовых шприцев, и наркозависимые могли принимать инъекционные наркотики, пользуясь одним прибором. Плюс ко всему, они использовали кровь в процессе производства наркотического дурмана, а для заражения ВИЧ достаточно всего лишь 0,1 миллилитра зараженной крови», – отметил Кишкилев, пояснив, что в 90-е годы наркозависимые, зараженные ВИЧ, составляли в Бендерах около 90% от числа наркоманов. Сегодня их менее 50%.

Бендеры, Максим Наумов

Бендеры. Другие новости 09.08.12

Сотрудники Дубоссарского мясомолочного завода подали заявление в прокуратуру на действия бывшего руководства. / 9 августа В Приднестровье ожидаются следующие события:. / Местная власть в Приднестровье пока против того, чтобы отдавать дороги в республиканское подчинение. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках