российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 07:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сотрудники Дубоссарского мясомолочного завода подали заявление в прокуратуру на действия бывшего руководства

Оставшиеся на предприятии сотрудники Дубоссарского мясомолочного завода подали заявление в прокуратуру в связи со сложившейся ситуацией. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», более двух десятков специалистов остались без работы и не могут уволиться, так как на предприятии нет руководства, которое могло бы подписать приказ и сделать соответствующие записи в трудовой книжке.

Сотрудники мясомолочного завода отмечают, что на предприятии сложилась парадоксальная ситуация – директор и главный акционер, владеющий 70%-м пакетом акций, Игорь Харжан в декабре 2011 года покинул Дубоссары, уехав в Россию. Его заместитель Геннадий Козлов, взявший на себя исполнение обязанностей директора, в течение полугода пытался вытащить завод из тяжелой ситуации, когда не хватало оборотных средств для приобретения сырья из-за несвоевременного расчета оптовых покупателей за полученную продукцию.

В прошлом году Дубоссарский мясомолочный завод поставлял колбасы в закрытые учреждения района, и это был один из главных источников дохода. При проведении очередного тендера представители завода даже не были допущены к нему. Власти города Дубоссары отдали предпочтение иногороднему поставщику, при том, что дубоссарское предприятие является обладателем 5 дипломов республиканского конкурса «Приднестровское качество» разных лет.

После увольнения Геннадия Козлова по собственному желанию вернувшийся хозяин не предпринял никаких действий по погашению образовавшейся задолженности по заработной плате. Сегодня для рабочих завода она составляет 3, а для охранников – 6 месяцев. С 1 июля 2012 года всякая производственная деятельность предприятия была прекращена. Как выяснилось, Игорь Харжан еще в декабре 2011 года сам уволил себя с должности директора.

«Произошедшее в Дубоссарах достойно глубокого сожаления. Десятки людей стали заложниками действий главного акционера и бывшего руководителя, которые весьма сомнительны с позиции права и абсолютно неприемлемы с моральной точки зрения. При всем этом Харжан является депутатом Дубоссарского горрайсовета и председателем депутатской группы «За справедливость и порядок»,– заявил Геннадий Козлов, который является единственным официально зарегистрированным безработным депутатом в Дубоссарах.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 09.08.12

9 августа В Приднестровье ожидаются следующие события:. / Местная власть в Приднестровье пока против того, чтобы отдавать дороги в республиканское подчинение. / Приднестровские высшие чиновники должны знать иностранные языки. Для этого правительство даже выделит средства. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках