российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровская спортсменка на Олимпиаде в Лондоне установила личный рекорд

Мастер спорта международного класса по легкой атлетике из Тирасполя Наталья Черкес установила свой личный рекорд на ХХХ Олимпийских Играх в Лондоне. Черкес рассказала корреспонденту «Нового Региона», что марафонскую дистанцию в 42 километра 195 метров на Олимпиаде она преодолела за 2 часа 37 минут 13 секунд.

По словам тираспольской спортсменки, ранее ее личный рекорд на марафонской дистанции был 2 часа 38 минут 14 секунд. На Олимпийских играх в Лондоне она улучшила свое личное время пробега этой дистанции на 1 минуту. «В день соревнований шел дождь. Старт марафонской дистанции для 118 спортсменов был дан около Букингемского дворца. Мы бежали через весь город – рядом с Биг-Беном, Тауэрским мостом и другими достопримечательностями», – отметила Наталья Черкес.

Она добавила, что в марафонском забеге финишировало 103 спортсменки.

«Я пришла 65-ой. Хотелось бы занять не 65-е место, а немного повыше, но не получилось. Но, тем не менее, я очень довольна, что личный рекорд улучшила на одну минуту. Всегда приятно побеждать свои личные результаты. Я и мой тренер выступлением довольны», – рассказала спортсменка.

Последний год Наталью Черкес, являющуюся воспитанницей тираспольской СДЮШОР-2, тренирует мастер спорта международного класса Виталий Черкес, до этого она тренировалась у заслуженного тренера ПМР Виктора Юдина.

Спортсменка отметила, что Лондон поразил ее не только культурным наследием, которое гармонично вписывается в современную жизнь, но и чистотой.

«Я много езжу по Европе. Хочется отметить, что англичане бережно относятся к своей истории, понравилось большое количество парков и лужаек, где люди отдыхают», – уточнила Наталья Черкес.

Мастер спорта международного класса по легкой атлетике добавила, что после Олимпийских игр отдохнет и вновь приступит к тренировкам.

«Я и мой тренер решили замахнуться на рекорд Республики Молдова на марафонской дистанции. Хотелось бы оставить о себе память в истории спорта», – подчеркнула Наталья Черкес.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 09.08.12

В Дубоссарах Армия спасения реализует проект, развивающий творческие способности детей. / Киевская газета: Россия расшатывает ситуацию на Украине и в Молдове по одному сценарию. / В Бендерах стало меньше ВИЧ-инфицированных наркоманов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках