российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украине и Республике Молдова остается демаркировать приднестровский участок границы

На сегодняшний день демаркировано 740 из 1222 километров молдо-украинской границы.

Как передает «Новый Регион», об этом в интервью газете «Кишиневский обозреватель» сообщил посол Украины в Республике Молдова Сергей Пирожков.

«Из оставшейся территории в 452 километра – центральный участок украинско-молдавской границы, который относится к Приднестровью. За последние 2 года мы завершили демаркацию и этого участка, к чему не могли приступить в течение 10 лет», – отметил Пирожков.

По его словам, Киев и Кишинев сформулировали принципы демаркации границы в районе Днестровской гидроэлектростанции и порта Джурджулешть, которые были проблемными участками.

«Я думаю, что в сентябре мы завершим подготовку всех документов по демаркации и этих участков», – заключил украинский посол.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 09.08.12

В Правительстве Приднестровья находятся предложения о создании государственного органа по развитию внутреннего туризма. / Приднестровская спортсменка на Олимпиаде в Лондоне установила личный рекорд. / В Дубоссарах Армия спасения реализует проект, развивающий творческие способности детей. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках