российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В день независимости Украины на территории Приднестровья пройдут торжественные мероприятия

На сегодняшней встрече министра иностранных дел Приднестровья Нины Штански и посла Украины в Республике Молдова Сергея Пирожкова обсуждались вопросы двустороннего взаимодействия в гуманитарной сфере, а также в области транспорта.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на сайт МИД ПМР, в ходе встречи были затронуты итоги вступительной кампании в вузы Украины для абитуриентов из Приднестровья. Отдельной темой обсуждения стал вопрос развития автоперевозок между Украиной, Приднестровьем и Республикой Молдова.

Сергей Пирожков подчеркнул, что сегодня нужно «снять барьеры, существующие в жизни людей, проживающих на территории Приднестровья».

Он сообщил журналистам, что 23-24 августа в Тирасполе и Бендерах состоится целый ряд торжественных мероприятий, посвященных государственным праздникам Украины – Дню государственного флага и 21-ой годовщине независимости страны.

24 августа посол Украины в Республике Молдова Сергей Пирожков возложит цветы к мемориальной стеле в честь гетмана Ивана Мазепы в селе Варница, к памятному знаку, установленному на территории Бендерской крепости в честь 300-летия конституции Филиппа Орлика, к памятнику Тарасу Шевченко в Тирасполе.

Украинский посол также проведет 24 августа в Тирасполе пресс-конференцию для приднестровских журналистов.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 09.08.12

Глава Миссии ОБСЕ в Республике Молдова и премьер-министр Приднестровья обсудили ситуацию с засухой. / Центральные улицы Бендер завалены горами мусора и бытовых отходов (ФОТО). / В Тирасполе отметят 200-летие Отечественной войны 1812 года. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках