российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровский гребец стал бронзовым призером летних Олимпийских игр

Мастер спорта международного класса по гребле на байдарках и каноэ, уроженец приднестровского города Бендеры Алексей Коровашков стал бронзовым призером ХХХ Олимпийских Игр в Лондоне. Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» председатель Федерации гребли Приднестровья Вячеслав Соколенко, его воспитанник принимал участие в Олимпийских Играх под флагом сборной России.

«Дистанцию 1000 метров на каноэ-двойке Алексей Коровашков и Илья Первухин преодолели за 3 минуты 36,414 секунды. Мы верили и надеялись на отличные результаты, потому что Алексей Коровашков является многократным победителем первенств Европы и мира среди юношей», – сказал Соколенко.

Тандем на Олимпиаде уступил немецкой команде, взявшей первое место, и белорусам, которые опередили россиян всего лишь на 1 секунду.

Председатель Федерации гребли Приднестровья сказал, что сегодня в гребле на байдарках на дистанции 200 метров будет соревноваться мастер спорта международного класса Александр Дьяченко из Тирасполя, который тоже входит в сборную России.

«Мы так же будем болеть за нашего спортсмена и желать ему победы», – добавил глава Федерации.

По словам Вячеслава Соколенко, спортсмены, специализирующиеся на гребле на байдарках и каноэ, за последние 7 лет завоевали около 100 медалей различных первенств и чемпионатов мира.

«После Олимпийских Игр в Лондоне наши гребцы приедут домой в Тирасполь», – сообщил Соколенко.

Тирасполь, Дина Леонидова, Максим Наумов

Тирасполь. Другие новости 10.08.12

В республиканской картинной галерее откроется выставка «Достояние республики» (ФОТО). / В Бендерах ситуация с безработицей остается неизменной. / Приднестровские строители подписали договор с российскими коллегами. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках