российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Воспитанник приднестровской школы гребли стал олимпийским чемпионом XXX летних Олимпийских игр

Мастер спорта международного класса по гребле на байдарках и каноэ тираспольчанин Александр Дьяченко сегодня завоевал золотую медаль на ХХХ Олимпийских Играх в Лондоне. Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» председатель Федерации гребли Приднестровья Вячеслав Соколенко, его воспитанник, ставший новым олимпийским чемпионом, выступал в составе сборной России

По словам Соколенко, Александр Дьяченко и Юрий Постригай в соревнованиях байдарок-двоек преодолели дистанцию в 200 метров за 33,507 секунды. Спортсмены победили в дисциплине, которая в Лондоне впервые была включена в программу Олимпийских Игр.

«Не только я тренировал Александра. Его тренером был также и заслуженный тренер ПМР Юрий Тизул. Мы к этой победе шли долгие годы. Ребята в заплыве всего на полсекунды опередили белорусских спортсменов . Третье место досталось спортсменам из Великобритании. Олимпийские медали завоевываются в тяжелейшей борьбе. Ведь на Олимпиаду приехали лучшие из лучших», – рассказал Соколенко.

Он отметил, что Александр Дьяченко, 1990 года рождения, начал заниматься спортом с 2003 года.

«Сашу воспитывала бабушка. Его мама умерла, когда мальчику было 3 года. С 13 лет он начал заниматься греблей на байдарках», – подчеркнул Соколенко.

Председатель Федерации гребли Приднестровья отметил, что Александр Дьяченко – фанат спорта и на тренировках всегда проявлял упорство и несгибаемую волю.

«Сейчас я поднимаю бокал шампанского за своих воспитанников – Александра Дьяченко и Алексея Коровашкова, завоевавшего бронзу на Олимпиаде. Я испытываю гордость за своих учеников и за труд тренеров. Я испытываю гордость за нашу республику», – сказал Вячеслав Соколенко.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 10.08.12

Футбольный клуб «Шериф» уволил главного тренера за вылет из Лиги Чемпионов. / Из-за аномальной жары в Приднестровье резко увеличилось число пожаров. / В Дубоссарах награждены участники защиты Приднестровья. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках