российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровский художник Геннадий Спицын представил «Творческие этапы» своей деятельности

В картинной галерее Тираспольского объединенного музея проходит персональная выставка члена Союза художников и Союза дизайнеров Приднестровья Геннадия Спицына. Как передает корреспондент «Нового Региона», экспозицию «Творческие этапы», в которой около 40 работ, художник приурочил к своему юбилею.

«На выставке представлены работы, которые автор создал ранее, а также и те, что он специально подготовил к своей юбилейной выставке. Геннадий Спицын работает на стыке разных видов изобразительного искусства», – сказал председатель Союза художников ПМР Сергей Панов.

Он уточнил, что художник прошел путь от архитектора через дизайн к живописи. «Его работы нетрадиционны, они построены на слиянии разных направлений изобразительного искусства. В конечном итоге получается интересный результат. В работах происходит смелое слияние дизайна, графики, декоративно-прикладного искусства и живописи», – рассказал Панов.

По мнению коллег, картины, графические листы, скульптурные произведения, дизайнерские работы, которые создает Спицын, можно органично применить к современной жизни.

«Например, роспись в оригинально раскрашенной скульптуре из дерева гармонично перекликается с авангардом начала века. Мне очень нравятся такие его живописные работы, как «Три грации» и «Девочки с персиками», – признался председатель приднестровского Союза художников.

Сергей Панов отметил, что Геннадий Спицын «ищет больше выразительных средств для передачи декоративного начала в окружающем мире».

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 14.08.12

14 августа в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Приднестровские синоптики прогнозируют похолодание до конца недели. / Минск подарил Тирасполю троллейбусы и автобусы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках