российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Службы экстренного реагирования Бендер требуют у властей города установить указатели номеров домов и названий улиц

В приднестровском городе Бендеры на многих жилых домах отсутствуют таблички с названиями улиц и номерами домов, что осложняет работу различным службам быстрого реагирования.

Как рассказал корреспонденту «Нового Региона» начальник самостоятельной военизированной пожарной части №2 (СВПЧ-2) по охране города Бендеры Вячеслав Ангелов, подобная ситуация наблюдается также и во многих населенных пунктах республики.

«Для скорости прибытия аварийных служб города, особенно в ночное время, необходимо навести порядок в нумерации домов и названии улиц. Когда мы прибываем на место происшествия и ищем нужный дом, то часто теряем драгоценное время», – сказал Ангелов.

Он отметил, что такие ситуации выводят из равновесия и тех, кто нуждается в помощи аварийных служб, и самих работников этих служб.

«Приходится по несколько раз переспрашивать у прохожих, где находится тот или иной дом. А в ночное время и спросить не у кого», – подчеркнул начальник СВПЧ-2.

Вячеслав Ангелов уточнил, что аварийные службы города выходили с предложениями к госадминистрации Бендер, чтобы был наведен порядок в этом вопросе.

«Если нет средств на новые таблички, то работники жилищных управлений в состоянии при помощи трафарета и краски навести порядок в названиях улиц и нумерации домов. Было бы хорошо, если бы использовалась краска, которая светится в ночное время суток, или чтобы названия улиц и домов сопровождались подсветкой фонарей», – считает Вячеслав Ангелов.

Он добавил, что это будет способствовать оперативной работе всех служб города Бендеры.

Ангелов рассказал, что часто названия улиц и номера домов скрывают кроны деревьев или достроенные части зданий, переведенных из жилых помещений в нежилые.

«После окончания строительства бизнесмены забывают прикрепить табличку с названием улицы или номером дома. Это еще одна из причин беспорядка в этом вопросе», – констатировал Вячеслав Ангелов.

Бендеры, Дина Леонидова

Бендеры. Другие новости 14.08.12

В Дубоссарском многопрофильном лицее завершается техническое переоснащение. / Поголовье скота в Приднестровье не уменьшится. / Внимание Берлина к приднестровскому вопросу дает новые шансы на урегулирование конфликта на Днестре, считает молдавский аналитик. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках