российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе выступили звезды европейского и мирового цирка (ФОТО)

В Тирасполе с цирковой программой выступили артисты международного и европейского уровня.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» руководитель народного цирка «Каскад», заслуженный работник культуры Приднестровья Александр Крачун, в выступлении приняли участие воспитанники коллектива, которые в настоящее время работают по контрактам за пределами республики.

По словам руководителя «Каскада», в летнее время многие европейские цирки находятся на каникулах.

«Поэтому воспитанники первомайского цирка «Каскад» приехали в Приднестровье, к себе домой, чтобы выступить и поздравить свой родной коллектив с 25-летним юбилеем. Мы решили показать цирк хорошего уровня. Ведь артисты высокого уровня не могут к нам приехать, так как мы не можем платить большие гонорары», – рассказал Крачун.

Руководитель народного цирка уточнил, что, например, Сергей Поляков сегодня работает в Украинском государственном цирке, братья Гринченко – в Германии, до этого отрабатывали контракты во Франции и Америке.

Братья Александр и Сергей Гринченко, победители проекта «Минута Славы», не представили тираспольчанам свой номер из-за травмы Сергея, которую он получил несколько дней назад. Акробаты извинились перед зрителями и вместе с ними посмотрели запись своего выступления на Первом канале.

«Андрей Шпатыковский и Евгения Кныш только вчера прилетели из Москвы, где принимали участие в съемках передачи «Минута Славы» на Первом канале. Мне очень приятно, что наши воспитанники сегодня работают на лучших площадках Европы и мира», – сказал Александр Крачун.

Акробаты Игорь Гавва и Юлия Палий, отработав контракт в Лондоне, приехали в Первомайск. «Сюда мы приезжаем зарядиться энергией и тренироваться. В Первомайске созданы все условия для плодотворной работы», – отметил Гавва.

Пара Игорь Гавва и Юлия Палий в 2010 году получила серебряную медаль на всемирном фестивале «Цирк будущего» в Париже.

«Я киевлянка, но судьба привела меня в Первомайск, где я теперь постоянно тренируюсь в специально оборудованном зале», – подчеркнула Палий.

Цирковая программа предполагала выступление эквилибристов, акробатов, жонглеров, гимнастов.

«К сожалению, не было клоунады, ребята не смогли приехать. У нас клоунов не много», – добавил Крачун, подчеркнув, что не каждый ребенок может заниматься в цирковой студии.

«Ребенок, который хочет прийти в цирковую студию, должен обладать не только внешними данными. У него должна быть хорошая координация от природы и предрасположенность к растяжке. И самое главное – уметь терпеть боль, потому что болевые ощущения у нас всегда присутствуют. Конечно же, также нужно желание заниматься», – констатировал руководитель народного цирка «Каскад» Александр Крачун.

В выступлении приняли участие воспитанники коллектива «Каскад», которые в настоящее время работают по контрактам за пределами республики

Братья Гринченко вышли на сцену и извинились перед зрителями за то, что из-за травмы не смогли показать свой номер

Ручной эквилибрист Сергей Поляков удивляет тираспольчан фигурами на крышке рояля

С этим номером Андрей Шпатыковский и Евгения Кныш стали финалистами передачи «Минута Славы» на Первом канале (эфир в сентябре 2012 года)

Тирасполь, Дина Леонидова, Ирина Давыденко

Тирасполь. Другие новости 15.08.12

В Тирасполе создан совет по предпринимательству. / Новым главным тренером «Шерифа» стал румынский специалист Михай Стойкицэ. / Марсельский «Олимпик» уверен в легкой победе над тираспольским «Шерифом». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках