российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе создан совет по предпринимательству

Тирасполь, Август 15 (Новый Регион, Анастасия Иванченко) – В столице Приднестровья будет создан совет по предпринимательству, передает «Новый Регион». По информации медиацентра «Тирасполь», решение об этом было принято главой госадминистрации города для повышения эффективности поддержки малого и среднего бизнеса, а также для содействия развитию деловых отношений между предпринимателями и местными органами власти и выработки предложений по стратегии развития отрасли.

В положении подчеркивается, что совет по предпринимательству является экспертно-совещательным и консультативным органом при госадминистрации Тирасполя.

Совет вправе участвовать в разработке нормативных и других актов, затрагивающих интересы малого и среднего бизнеса, а также проводить независимую экспертизу законов, нормативных правовых актов органов госвласти и местного самоуправления.

Совет может предоставлять на рассмотрение главы госадминистрации города Тирасполя предложения по совершенствованию законодательства в сфере бизнеса, по устранению административных барьеров в предпринимательской деятельности. В положении указаны все функции и обязанности совета по предпринимательству. В его состав, утвержденный главой госадминистрации города, могут входить предприниматели, представители кредитных организаций, госадминистрации, СМИ и другие.

Приднестровье. Другие новости 15.08.12

Новым главным тренером «Шерифа» стал румынский специалист Михай Стойкицэ. / Марсельский «Олимпик» уверен в легкой победе над тираспольским «Шерифом». / В Слободзейском районе совершено нападение на местного фермера. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках