российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Беженцы из Афганистана, воспользовавшиеся услугами неизвестных переправщиков, оказались в Приднестровье

В Приднестровье сотрудники горячей линии по вопросам нелегальной миграции и противодействию торговле людьми регулярно принимают звонки по SOS-случаям.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в общественной организации «Взаимодействие», организовавшей горячую линию, в июле была оказана помощь 5 жителям Афганистана – 2 женщинам, 2 мужчинам и грудному ребенку, которые оказались в Приднестровье не по своей воле.

«Жители Афганистана заплатили деньги неизвестным людям, чтобы их доставили в Венгрию, где они хотели получить политическое убежище. Но их привезли в Одессу, где они находились 3 месяца, а потом доставили в Тирасполь, и сказали что это Венгрия», – рассказали в организации.

Сейчас все граждане Афганистана находятся в одной из гостиниц Тирасполя.

«Беженцы еще сутки могут находиться в гостинице. Сейчас с ними работает МВД Приднестровья. Сведения о них переданы в Международную организацию по миграции», – сообщили в организации «Взаимодействие».

Там напомнили, что всегда надо помнить о своей безопасности при выезде за рубеж.

«При выезде за границу для работы, замужества или в качестве туриста, можно проконсультироваться со специалистом, позвонив по номеру 0 800 88888», – сказали в организации, подчеркнув, что звонок бесплатный, анонимный и конфиденциальный.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 16.08.12

Большая часть водоочистных сооружений Приднестровья не работает. / В Бендерах не выявили «лже-защитников» Приднестровья. Но бендерские казаки считают, что они есть. / МИД Приднестровья и Миссия ОБСЕ в РМ назвали фальшивкой опубликованный в одном из российских СМИ план приднестровского урегулирования. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках