российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава приднестровской госслужбы транспорта заявил, что рыбницкий автоперевозчик нарушает свои обязательства Транспортное предприятие, в свою очередь, пожаловалось на нелегалов

Рыбницкий автоперевозчик нарушает взятые на себя договорные обязательства, и государственные органы не могут на это не реагировать. Об этом заявил начальник государственной службы транспорта и дорожного хозяйства ПМР Николай Едрашко в ходе прошедшего накануне рабочего совещания в Рыбнице с участием представителей АК-2831 и руководства сел.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», поводом для приезда начальника транспортной службы послужили многократные жалобы жителей сел Воронково, Жура, Строенцы и других населенных пунктов Рыбницкого района ПМР на неудовлетворительное обслуживание общественным автотранспортом.

По словам глав администраций сел, в последнее время часто срываются поездки в установленное расписанием время, водители не выдают билеты пассажирам при оплате проезда. Техническое состояние маршруток, зачастую переделанных из грузовых автомобилей, не позволяет людям чувствовать себя в дороге в безопасности.

Как отметила и.о. главы госадминистрации Рыбницкого района и города Рыбница Татьяна Туранская, по результатам личных приемов граждан, проводимых в селах, вопрос обеспечения транспортом стоит очень остро.

«В целях экономии маршрутки проходят через несколько сел, и нередко людям в последней отправной точке нет места в полном микроавтобусе, соответственно, они не могут попасть в поликлинику, к нотариусу, в паспортный стол и другие необходимые им учреждения», – сказала Татьяна Туранская.

По словам начальника финансово-экономической службы АК-2831 Виктории Юдович, «предприятие обслуживает 17 пригородных маршрутов, большинство из которых нерентабельны».

«Затраты на перевозку льготников существенны, вместе с тем мы не планируем увеличение тарифов на проезд», – отметила Юдович.

Она сообщила, что срывы поездок, в основном, происходят из-за того, что сельских пассажиров перевозят «нелегалы» на минивэнах.

«Нам известно, что эти предприниматели ходят по домам и договариваются с потенциальными пассажирами о поездке, а во время движения опережают транспорт нашего предприятия, и мы остаемся без пассажиров», – сказала представитель автоперевозчика.

Виктория Юдович также добавила, что руководство сел не всегда информирует о необходимости изменения маршрута или времени рейса, что также отражается на результатах работы.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 17.08.12

17 августа в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Бендерский аграрий считает, что в нынешнем неурожайном году сельхозпроизводителям нужно дать налоговые послабления. / Беженцы из Афганистана, воспользовавшиеся услугами неизвестных переправщиков, оказались в Приднестровье. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках