российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
КГБ Приднестровья: Опубликованные в интернете документы по приднестровскому урегулированию – фальшивка, а подписи на них – подделка

Специалисты и эксперты Комитета государственной безопасности Приднестровья пришли к выводу, что подписи министра иностранных дел ПМР Нины Штански на документах, которые были опубликованы некоторыми интернет-сайтами, являются подделкой. Очевидную фальшивку, по мнению КГБ, представляют собой и сами документы.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу КГБ ПМР, органы госбезопасности провели графологическое исследование подписей и экспертизу изображений.

«Цели у создателей такого рода «утиных сенсаций» очевидны: дестабилизировать обстановку в Приднестровье и дискредитировать органы государственной власти ПМР», – отмечает сайт приднестровской спецслужбы.

Как сообщалось ранее, на сайте российского информагентства «Регнум» были опубликованы документы, которые якобы представляют собой план создания Федеративной Республики Молдова в составе нынешней РМ и Приднестровья. На документах стояла подпись министра иностранных дел ПМР Нины Штански.

МИД ПМР, Миссия ОБСЕ в Республике Молдова, а также Бюро по реинтеграции РМ сразу назвали эти документы «фальшивкой».

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 17.08.12

Представители Приднестровья участвуют в образовательном форуме «Гвардейск» в Липецкой области. / Глава приднестровской госслужбы транспорта заявил, что рыбницкий автоперевозчик нарушает свои обязательства. Транспортное предприятие, в свою очередь, пожаловалось на нелегалов. / 17 августа в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках