российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава МИД РМ: У России и Германии нет секретного плана по Приднестровью

Между Германией и Россией не существует никакого секретного соглашения по урегулированию конфликта на Днестре путем федерализации Республики Молдова. Об этом заявил молдавский министр иностранных дел и европейской интеграции Юрий Лянкэ, выступая на молдавском телеканале Publica TV.

Как передает корреспондент «Нового Региона», он отметил, что Кишинев получил гарантии Берлина о том, что ФРГ не будет предпринимать никаких действий во вред Республике Молдова.

Лянкэ также утверждает, что слухи о создании тандема между РФ и Германией являются спекуляцией.

«Есть разные слухи, что уже существует новый тандем между Москвой и Берлином, тайный пакт и так далее. Я провел консультации с нашими немецкими партнерами, и они сказали нам, что остаются бескорыстными друзьями Молдовы, которые могут прийти на помощь, но, в конечном счете, решение остается за нами», – сказал молдавский чиновник.

Лянкэ подчеркнул, что «не существует никаких тайных разработок и двусторонних соглашений за спиной РМ».

Молдавский аналитик Оазу Нантой считает, что план урегулирования молдо-приднестровского конфликта на основе федерализации РМ, опубликованный в четверг в СМИ, не заслуживает внимания.

«Этот материал является пятикопеечной провокацией, о которой забудут в ближайшее время, может быть, даже завтра», – сказал он, предположив, что «акция является частью внутренней информационной войны».

Тирасполь, Сергей Вулпе

Тирасполь. Другие новости 17.08.12

КГБ Приднестровья: Опубликованные в интернете документы по приднестровскому урегулированию – фальшивка, а подписи на них – подделка. / Представители Приднестровья участвуют в образовательном форуме «Гвардейск» в Липецкой области. / Глава приднестровской госслужбы транспорта заявил, что рыбницкий автоперевозчик нарушает свои обязательства. Транспортное предприятие, в свою очередь, пожаловалось на нелегалов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках