российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В столице Приднестровья решают проблему нехватки мест в детсадах

В столице Приднестровья после капитального ремонта начал работать детский сад №17, расположенный в Октябрьском микрорайоне. Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» начальник УНО Тирасполя Лариса Демидова, в детском саду группы для детей будут открываться поэтапно.

По ее словам, в здании бывшего украинского лицея, переданном на баланс города, произведен капитальный ремонт. «Это стал современный детский сад, в котором со вкусом подобраны обои, линолеум, мягкий инвентарь, мебель и многое другое. Дизайнеры будут работать над облагораживанием территории», – рассказала Демидова.

Всего в детском саду №17 будет открыто 12 групп общей наполняемостью около 400 человек.

«Хочу напомнить, что осенью прошлого года в этом детском саду уже было открыто 4 группы. Сегодня мы открываем пятую группу», – сказала Лариса Демидова

Начальник УНО отметила, что в учреждении будет функционировать группа раннего возраста для детей от полутора до трех лет.

«Здесь будет и группа ночного пребывания детей. В городе это не новшество, подобные группы работают в детских садах №№ 1, 2, 7, 28, 37. Родители, чья трудовая деятельность приходится на ночное время суток, оставляют ребенка на ночь и спокойно работают», – сообщила Демидова.

Она добавила, что группа ночного пребывания детей будет открыта и в детском саду №54 (бывшая гимназия «Талант»), который планируется ввести в эксплуатацию в ноябре текущего года.

«В настоящее время в детском саду 183 вакантных места», – подчеркнула начальник УНО.

Ко Дню города (14 октября) примет первых воспитанников и детский сад №42, где ранее размещался корпус начальной школы №12.

«Строительные работы в детском саду уже выполнены на четверть. Идет замена окон, дверей, линолеума и всего остального. Этот детский сад будет оборудован с нуля», – заявила Лариса Демидова, уточнив, что учреждение рассчитано на 220 мест, их которых 112 – вакантные.

Как сообщал «Новый Регион», на протяжении последних лет в столице Приднестровья остро стоит вопрос нехватки мест в детских садах, поскольку здания многих дошкольных учреждений ранее были переданы различным предприятиям и организациям.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 20.08.12

20 августа в Приднестровье ожидаются следующие события:. / В Дубоссарах развернули государственный флаг России. / Визит Меркель в Кишинев не повлечет быстрое изменение статуса Приднестровья, – украинский политолог. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках