AMP18+

Приднестровье

/

Житель Республики Молдова подозревается в совершении разбойного нападения в Каменке

Сотрудники милиции приднестровского города Каменки задержали жителя Шолданештского района Республики Молдова по подозрению в совершении разбойного нападения в клубе игровых автоматов.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на данные МВД ПМР, тяжкое преступление было совершено в минувшую субботу днем, в игровом заведении, расположенном по улице Кирова.

Злоумышленник попросил старшего оператора загрузить один из игровых автоматов. Когда 50-летняя сотрудница клуба подошла ближе, посетитель приставил к ее спине нож и потребовал отдать выручку. Женщина оказала сопротивление и стала звать на помощь. Злоумышленник выбежал из помещения и попытался скрыться. Потерпевшая сообщила о произошедшем в милицию.

Подозреваемый был задержан по горячим следам недалеко от места преступления. У 37-летнего мужчины при личном досмотре был изъят складной нож. Оператор клуба опознала нападавшего.

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса ПМР «Разбой», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.

Тирасполь, Ольга Курылева

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Приднестровье, В мире, Общество, Скандалы и происшествия,