российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровцы будут дважды в год выходить на республиканские субботники

Президент Приднестровской Молдавской Республики Евгений Шевчук подписал указ, в котором постановил объявить каждую последнюю субботу апреля и августа днями проведения республиканских субботников.

Как передает корреспондент «Нового Региона», документ издан в целях облагораживания и обустройства населенных пунктов и подготовки к празднованию Дня Победы и Дня Республики (2 сентября).

Пункт 2 указа, в частности, гласит, что участие в субботниках граждан, организаций различных форм собственности, общественных организаций и органов власти является добровольным вкладом в формирование надлежащего состояния населенных пунктов республики.

Органам госвласти Приднестровья, Прокуратуре, Центризбиркому, Центральному банку и Счетной палате поручено организовать активное участие всех должностных лиц в субботниках по приведению в надлежащее состояние территорий, прилегающих к зданиям, которые заняты властными структурами.

Юридическим лицам, расположенным на центральных улицах городов, сел и поселков, рекомендовано принять участие в финансировании программ улучшения освещенности или в приобретении и установке световых приборов в местах, определенных государственными администрациями городов и районов ПМР.

Контролировать исполнение указа предписано руководителям органов государственной власти и управления.

С полным текстом Указа можно ознакомиться на сайте Президента ПМР.

Тирасполь, Максим Наумов

Тирасполь. Другие новости 21.08.12

В Приднестровье предлагают создать государственный фонд физкультуры и спорта. / 21 августа в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Михаил Хазин: Республика Молдова все-таки должна будет выбрать между Востоком и Западом. Будущее нашего мира – либо фашизм, либо социализм, считает экономист. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках