российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители молдавского села протестуют из-за того, что не могут продавать сельхозпродукцию в Приднестровье

Несколько десятков крестьян молдавского села Хаджимус (Каушанский район) устроили акцию протеста перед зданием сельской примэрии из-за того, что им не разрешают, как раньше, въезжать в Приднестровье и продавать там свою сельхозпродукцию и обыскивают в Зоне безопасности.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на молдавский телеканал Pro TV, сельские предприниматели заявили, что в течение многих лет продавали в приднестровском правобережном городе Бендеры свою сельскохозяйственную продукцию, молоко. Крестьянам было удобно реализовывать свои товары в Приднестровье, поскольку на дорогу у них уходило лишь 15 минут. Не слишком волновал сельчан и тот факт, что они свою продукцию продавали за приднестровские рубли, а не за молдавские леи.

Крестьяне отказываются продавать свой товар на Каушанском рынке, отмечая, что там нет торговых мест и туда слишком далеко добираться.

Молдавские районные власти обещали предпринять конкретные меры для решения проблемы. Протестующие пообещали вернуться на улицы в течение недели, если ситуация не изменится.

Отвечая на вопрос Pro TV, вице-премьер Республики Молдова по реинтеграции Евгений Карпов заявил, что в ближайшее время обсудит этот вопрос с ответственными представителями приднестровской стороны.

Кишинев – Бендеры, Сергей Вулпе

Кишинев – Бендеры. Другие новости 21.08.12

Износ водопроводов в Бендерах достигает 80%. / Лидер Союза молдаван Приднестровья никакого обращения к Владимиру Путину не подписывал. Приднестровскую партию «Родина» призвали не зарабатывать «дешевый авторитет» за счет других. / В Приднестровье половина специалистов в области культуры не обладает профильным образованием. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках