российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
The New York Times: Меркель ничего не может обещать Кишиневу по приднестровскому вопросу без поддержки Путина

Немецкий канцлер Ангела Меркель, которая 22 августа посетит Республику Молдова с официальным визитом, не может ничего обещать Кишиневу без «сотрудничества» с Владимиром Путиным – так комментирует событие авторский блог в сегодняшнем электронном издании The New York Times.

Как сообщает «Новый Регион», аналитик Джуди Демпси пишет в своем комментарии, озаглавленном «Меркель сталкивается с замороженным конфликтом и отдаленной дипломатией», что германский канцлер может обещать Республике Молдова «мало, а может быть, и ничего».

«В среду канцлер осуществит визит в эту бедную, разделенную и коррумпированную страну на границе между Европейским Союзом и Кавказом», – пишет Демпси, подчеркивая, что Россия сделала все возможное, чтобы поддержать Приднестровье.

Меркель хочет положить конец этому «замороженному» конфликту, но без поддержки главы РФ Владимира Путина, вряд ли ей удастся сделать что-то, отмечается в блоге.

По сообщению пресс-службы молдавского правительства, официальная часть визита канцлера Германии в РМ займет завтра четыре часа – с 14:35 до 18:35. Меркель встретится с премьером Владимиром Филатом и главой страны Николаем Тимофти, представителями деловых кругов, выступит во Дворце Республики.

Накануне визита канцлера ФРГ в Кишинев аккредитован новый посол Германии в Республики Молдова Маттиас Майер, который уже заявил о поддержке процесса реформ в РМ и выразил надежду на достижение прогресса в приднестровской проблематике в обозримой перспективе.

Тирасполь, Сергей Вулпе

Тирасполь. Другие новости 21.08.12

В Тирасполе торжественно перезахоронили останки жертв фашизма (ФОТО). / Жители молдавского села протестуют из-за того, что не могут продавать сельхозпродукцию в Приднестровье. / Износ водопроводов в Бендерах достигает 80%. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках