российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье будут маркировать алкоголь и табак

Государственный таможенный комитет, министерство экономического развития и министерство финансов Приднестровья разрабатывают проект постановления правительства республики «О маркировке отдельных видов подакцизных товаров контрольными (идентификационными) знаками».

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на официальный сайт ГТК ПМР, речь, в частности, идет о контроле качества и безопасности ввозимых и реализуемых в Приднестровье табака и алкоголя.

Приднестровская таможня считает, что необходимо установить четкий перечень продукции, которая будет подлежать маркировке. При этом не нужно маркировать те товары, которые ввозятся гражданами для личного потребления в рамках установленных норм, а также продукцию, импортируемую в ПМР в льготных таможенных режимах.

По мнению ГТК, контрольные знаки, наносимые на импортную продукцию, должны отличаться от тех знаков, которые будут использоваться для отечественных товаров. Это позволит дифференцированно подойти к контрольным мерам и повысить их эффективность.

Вводимый механизм должен будет упорядочить торговлю алкоголем и табаком в Приднестровье, отмечают в Государственном таможенном комитете.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 21.08.12

Флаг Федерации радиоспорта Приднестровья поднят в Карпатах (ФОТО). / The New York Times: Меркель ничего не может обещать Кишиневу по приднестровскому вопросу без поддержки Путина. / В Тирасполе торжественно перезахоронили останки жертв фашизма (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках