российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бендерах перед новым учебным годом проверяют школы и детские сады

В Бендерах приступила к работе комиссия, цель которой – проверка готовности образовательных учреждений и организаций дополнительного образования города к новому учебному году.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», председателем комиссии назначена заместитель главы бендерской госадминистрации Елена Горщенко.

Несмотря на ее отсутствие, а также отсутствие представителя городского совета народных депутатов Михаила Шайдурова, комиссия к работе все же приступила, начав проверку с тех учреждений, которые находятся в центральной части города.

В ходе проверки обнаружились как позитивные, так и отрицательные моменты. Так, например, оказалось, что в детском саду №5 нет вытяжки из кухни. Представители комиссии постановили дать 2 месяца на решение этой проблемы.

Несколько замечаний также было в городской гимназии №1, но руководство школы пообещало до 1 сентября завершить все работы по подготовке к новому учебному году.

По решению главы бендерской госадминистрации Валерия Керничука, в срок до 29 августа комиссия должна представить справку о результатах проверки. Всего по городу будет проверено 59 школ, детских садов и организаций дополнительного образования.

Бендеры, Максим Наумов

Бендеры. Другие новости 21.08.12

В Приднестровье будут маркировать алкоголь и табак. / Флаг Федерации радиоспорта Приднестровья поднят в Карпатах (ФОТО). / The New York Times: Меркель ничего не может обещать Кишиневу по приднестровскому вопросу без поддержки Путина. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках