российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дорожная инфраструктура в Приднестровье переходит под контроль республиканского органа

Государственные дорожные предприятия из ведения глав госадминистраций теперь перейдут под контроль государственной службы транспорта и дорожного хозяйства Приднестровья.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на официальный сайт президента республики, такое распоряжение подписал глава ПМР Евгений Шевчук.

Централизация управления дорожно-транспортным хозяйством направлена на то, чтобы повысить его эффективность и улучшить качество выполняемых работ.

С 2013 года госслужба транспорта и дорожного хозяйства станет главным распорядителем средств Дорожного фонда. Речь идет о ресурсах, предназначенных для содержания и развития автомобильных дорог общего пользования.

Что касается улично-дорожной сети в городах и районах, то средства Дорожного фонда, выделяемые на ее ремонт и развитие, будут распределять госадминистрации.

Евгений Шевчук поручил государственной службе разработать предложения по повышению эффективности деятельности дорожных организаций и улучшению качества дорожных работ. Государственные администрации, в свою очередь, обязаны сформировать программы развития улично-дорожной сети, находящейся в их ведении.

В течение ближайших 10 дней президенту и премьеру Приднестровья будет представлено заключение о состоянии предприятий дорожной отрасли, а также основных автотранспортных путей республики.

Ссылка по теме:

Местная власть в Приднестровье пока против того, чтобы отдавать дороги в республиканское подчинение >>>

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 21.08.12

Приднестровская милиция разыскивает преступника, ограбившего ломбард. / Руководители дубоссарских предприятий и организаций награждены за участие в борьбе с природными катаклизмами. / В Бендерах перед новым учебным годом проверяют школы и детские сады. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках