российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 11:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новый главный тренер тираспольского «Шерифа» считает, что «желто-черные» упустили свои шансы в Лиге Чемпионов Завтра команда сразится с марсельским «Олимпиком» в рамках раунда плей-офф Лиги Европы

Завтрашняя игра с марсельским «Олимпиком» в рамках раунда плей-офф Лиги Европы будет очень сложной, однако «Шериф» постарается показать максимально возможный результат.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом заявил на предматчевой пресс-конференции недавно назначенный главный тренер тираспольского клуба Михай Стойкицэ.

«Мы будем играть против команды, которая в 1992 году выиграла Лигу Чемпионов. У них большие традиции в чемпионате Франции. Но это не значит, что мы не используем все возможности, чтобы сыграть хорошо», – сказал румынский специалист.

По его словам, смена тренера – не самый лучший период для клуба. «Построение команды – это достаточно длительный процесс», – подчеркнул Стойкицэ.

Румынский наставник считает, что у «желто-черных» был хороший шанс продолжить выступления в турнире Лиги Чемпионов нынешнего сезона.

«Если бы я был бы у руля «Шерифа» тогда, я был бы счастлив играть против «Динамо» из Загреба». Я полагаю, что «Шериф» потерял достаточно легкий шанс пройти дальше в Лиге Чемпионов. Но это не конец света. Я прошу наших болельщиков подождать – в футболе ничего не делается по щелчку. Без серьезной работы на европейской арене серьезных результатов не добиться», – подчеркнул Стойкицэ.

Он отметил, что просмотрел несколько недавних игр тираспольского клуба.

«К сожалению, на поле никто не блистал. Мы должны сейчас поставить все правильно. Футбол – это не просто шоу, а еще и наука. Вернее, сначала наука, и только потом шоу», – сказал румынский специалист.

Он сообщил, что состав «Шерифа» на завтрашнюю игру уже определен.

«Я знаю, кто выйдет в стартовом составе, и даже знаю, кто будет заменен, но подробности открыть не могу», – отметил Стойкицэ.

Напомним, что тираспольский «Шериф» в рамках третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов УЕФА потерпел поражение в двухматчевом противостоянии с командой «Динамо» (Загреб) с общим счетом 0:5. После этого руководство клуба уволило тогдашнего главного тренера, 49-летнего сербского специалиста Милана Милановича.

Тирасполь, Андрей Моспанов

Тирасполь. Другие новости 22.08.12

Молодой бендерский режиссер Александр Мороз снял новый короткометражный фильм (ВИДЕО). / В Приднестровье отметят государственные праздники Украины. / Ни одно официальное лицо Приднестровья не приглашено в Кишинев по случаю визита немецкого канцлера. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках