российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бендерский комбинат хлебопродуктов нуждается в поддержке государства

Ресурсы Бендерского комбината хлебопродуктов сегодня задействованы всего лишь на 10 – 15%. Об этом корреспонденту «Нового Региона» рассказал новый директор предприятия Александр Якоми.

«Проблем обозначилось много. В частности, необходимо провести восстановительные работы нового элеватора комбинированного типа. После разрушения одного из его блоков элеватор для эксплуатации практически закрыт, то есть закрыто 105 тысяч тонн зерна», – сказал Якоми.

По его словам, уже существует проект по восстановлению объекта.

«Он очень дорогой, но у меня есть свое видение, как это удешевить, доработать проект. Я разговаривал с министром сельского хозяйства, он пообещал обсудить эту тему с президентом республики, чтобы профинансировать нас на какой-то льготной основе», – отметил директор комбината.

Он подчеркнул, что еще одна большая сложность для предприятия – это погашение кредитов, которые были взяты ранее, при прежнем руководстве.

«Есть также проблемы с качеством зерна, которое было принято, санитарным и техническим состоянием производственных цехов. В последние несколько лет этими вопросами никто не занимался», – рассказал Якоми.

Он выразил надежду на то, что руководство Приднестровья правильно поймет ценность БКП, который в марте нынешнего года был возвращен в государственную собственность.

«Сейчас, как никогда, нужна активная поддержка государства», – подчеркнул директор Бендерского комбината хлебопродуктов.

Бендеры, Максим Наумов

Бендеры. Другие новости 22.08.12

В Приднестровье расширят посевные площади под рапс. / Берлинский политолог: Ангела Меркель, запустив инициативу Мезебергского меморандума между Германией и Россией, верила, что сможет разрешить приднестровский конфликт. / Новый главный тренер тираспольского «Шерифа» считает, что «желто-черные» упустили свои шансы в Лиге Чемпионов. Завтра команда сразится с марсельским «Олимпиком» в рамках раунда плей-офф Лиги Европы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках