российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тренер «Олимпика»: «Главное для нас – пройти дальше в Лиге Европы»

Марсельский «Олимпик» серьезно относится к предстоящей игре с тираспольским «Шерифом».

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом на сегодняшней предматчевой пресс-конференции заявил главный тренер «Олимпика» Эли Боп.

«Для нас этот официальный матч – еще одна возможность показать себя. Мы смотрели матчи с участием «Шерифа» и можем сказать, что это сбалансированная команда, в которой есть легионеры и которая хочет играть в Европе», – отметил Боп.

По его словам, для «Марселя» главное – выиграть у «Шерифа» по итогам двух матчей и пройти дальше, в групповой турнир Лиги Европы.

Полузащитник «Олимпика» Матье Вальбуэна отметил, что на французских футболистов произвела впечатление инфраструктура спорткомплекса «Шериф». «Это как маленькое Монако», – сказал Вальбуэна.

По словам Эли Бопа, состав «Олимпика» будет объявлен завтра. «Возможно, в матче будут участвовать и молодые игроки клуба», – отметил наставник команды из Марселя.

В интервью французскому изданию Eurosport он накануне заявил, что «Олимпику» следует опасаться игры тираспольских футболистов.

«Этот клуб был чемпионом своей страны много раз (11 раз за последние 12 лет – прим. «НР»), он играл в предварительном раунде Лиги чемпионов. Эта команда обладает опытом и качеством. «Шериф» не катает мяч по полю, и нам следует держать высокий темп, так как это трудный соперник», – сказал Боп.

«Футбольный клуб «Шериф» является очень богатым клубом в молдавском масштабе, что позволяет ему доминировать в слабой молдавской лиге на протяжении более 10 лет. Приднестровье хочет отделиться от Республики Молдова, но при этом именно главный приднестровский футбольный клуб представляет РМ на европейской футбольной сцене. В этом парадокс «Шерифа», – пишет Eurosport.

Тираспольский «Шериф» сыграет домашний матч раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА с марсельским «Олимпиком» завтра, 23 августа. Через неделю на стадионе «Велодром» в Марселе состоится ответная игра. Победитель двухматчевого противостояния попадает в групповой турнир Лиги Европы.

Тирасполь, Андрей Моспанов, Сергей Вулпе

Тирасполь. Другие новости 22.08.12

Многие выпускники Дубоссарского профессионального лицея хорошо трудоустраиваются. / Бендерский комбинат хлебопродуктов нуждается в поддержке государства. / В Приднестровье расширят посевные площади под рапс. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках