российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бюджет Приднестровья наполняется с небольшим перевыполнением плана

В первом полугодии 2012 года в доход республиканского бюджета Приднестровья поступило более 900 млн. рублей ПМР, что больше плана на 5,9%.

Такие данные Министерство финансов представило в Администрацию Президента ПМР, сообщает «Новый Регион» со ссылкой на президентскую пресс-службу.

В первом полугодии основные расходы государства по-прежнему были связаны с выплатой заработных плат, пенсий и пособий. Значительная часть бюджетных денежных ресурсов направлялась на выплаты стипендий, приобретение медикаментов для медучреждений, расходы по индексации вкладов населения и другим социально значимым статьям.

На восстановление сбережений, накопленных гражданами до распада Советского Союза, согласно представленной информации, направлено более 22 млн. рублей. Это почти половина от запланированных на текущий год расходов на выплату гарантированных восстановленных вкладов населения.

В первые шесть месяцев 2012 местные бюджеты, которые испытывали трудности, получили трансферты на общую сумму 80,2 млн. рублей ПМР. Эти средства были направлены на обеспечение социальных выплат.

Специалисты Минфина подсчитали, что порядка 367 тыс. рублей ПМР удалось сэкономить в результате реализации указов президента, направленных на реорганизацию исполнительных органов власти и перераспределение функций между ними.

Тирасполь, Август, Ольга Курылева

Тирасполь, Август. Другие новости 23.08.12

23 августа в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Тренер «Олимпика»: «Главное для нас – пройти дальше в Лиге Европы». / Многие выпускники Дубоссарского профессионального лицея хорошо трудоустраиваются. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках