российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Педагоги Тирасполя на конференции обсудили вопросы кадровой политики

Работники системы народного образования столицы Приднестровья на городской педагогической конференции обсудили вопросы кадровой политики как основы достижения нового качества столичного образования, передает корреспондент «Нового Региона».

«Стратегически важно создать практику подбора, развития и ротации будущих руководителей. В сложившейся ситуации в рамках создания городской программы «Столичное образование-3» начата разработка подпрограммы «Резерв кадров», которая будет направлена на совершенствование системы по подбору педагогических кадров, что, в свою очередь, обеспечит непрерывность, преемственность и эффективность работы учреждений», – рассказала начальник УНО Тирасполя Лариса Демидова.

В преддверии нового учебного года особенно актуальной является потребность в учительских кадрах, отметила она.

«Особенно сегодня востребованы такие специалисты, как учитель математики, русского языка и литературы, физики, музыки, технического труда, учитель начальных классов», – отметила начальник УНО. Как правило, к началу учебного года вакансии закрываются, однако происходит это зачастую не за счет молодых специалистов, которые должны приходить в школу, а путем перераспределения нагрузки», – сообщила начальник УНО.

Она считает, что «сегодня необходимо на уровне государства разработать пакет социальных гарантий, позволяющий молодому педагогу, который завтра придет в школу, ощущать определенную стабильность».

24 августа работники системы народного образования продолжат обсуждение актуальных вопросов в секциях. В частности, будет работать секция руководителей организаций общего и дополнительного образования, секция заместителей директоров организаций общего образования по воспитательной работе и организаций дополнительного образования и другие. На базе детского сада №50 будет действовать секция руководителей организаций дошкольного образования.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 23.08.12

В центре Бендер развернется трехдневная ярмарка «Школьный базар-2012». / Бендерскую церковь Александра Невского распишут приднестровские художники. / Союз молдаван Приднестровья вновь указывает на проблемы с изучением и развитием молдавского языка. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках