российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дубоссарская теннисистка завоевала серебро на Euro Mini Champs

Воспитанники Дубоссарской специализированной спортивной школы по настольному теннису в очередной раз успешно выступили на Euro Mini Champs, который прошел с 24 по 27 августа во французском городе Шилтигайм. В престижном соревновании мини-кадетов приняли участие 359 игроков в возрасте 11 – 12 лет из 39 стран. Кроме европейских ракеток, в Euro Mini Champs участвовали спортсмены из Соединенных Штатов, Бразилии и Тайваня.

Как передает корреспондент «Нового Региона», дубоссарская спортсменка, кандидат в мастера спорта, обладательница бронзовой медали прошлогодних игр Екатерина Шмыгановская на этот раз выиграла серебро. В финале в упорной борьбе она со счетом 2:3 уступила румынке Андреа Драгоман.

Успешным было и выступление другого дубоссарского спортсмена – кандидата в мастера спорта Узера Серкана. Он занял 9-е место среди 98 соперников.

«Коллектив школы очень доволен итогами этих соревнований. Нужно вложить много труда тренеров и преподавателей в каждого спортсмена, чтобы довести его способности до такого совершенства», – сказал директор Дубоссарской школы настольного тенниса, заслуженный тренер Валерий Гросул.

По его словам, главная задача школы сейчас состоит в том, чтобы подготовить олимпийского чемпиона.

«Мы считаем, что для этого есть все необходимые предпосылки, в первую очередь, наличие блестящих детских талантов и высококвалифицированного тренерско-преподавательского состава», – отметил директор.

Екатерина Шмыгановская уже приглашена Европейской федерацией настольного тенниса на учебно-тренировочный сбор, который состоится в декабре нынешнего года в Китае. Все расходы взяла на себя эта спортивная организация.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 27.08.12

Сотрудники ГАИ Приднестровья получили форму нового образца (ФОТО). Парк Госавтоинспекции пополнился «Тойотами» и «БМВ». / Педагоги Приднестровья просят принять ряд мер, гарантирующих поддержку работников сферы просвещения. / 27 августа в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках