российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские творческие коллективы будут выступать совместно с зарубежными артистами

В Приднестровье началась реализация совместных проектов приднестровских творческих коллективов с приглашенными артистами, что должно повысить зрительский интерес.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня в тираспольском Дворце Республики состоится первое такое выступление – совместный концерт народного артиста Республики Молдова Николая Глиба и приднестровского Государственного ансамбля танца и народной музыки «Виорика».

«Это первый пилотный концерт, который предусматривает приглашение артиста в рамках работы с нашим творческим коллективом», – рассказал «Новому Региону» директор Дворца Республики Юрий Стажила.

Он отметил, что мероприятие состоится в 18:00 при полном аншлаге – все билеты уже проданы. Первая часть концерта предусматривает выступление ансамбля танца и народной музыки «Виорика», во втором отделении будет выступать пришлашенный артист в сопровождении музыкантов ансамбля.

«Творчество ансамбля «Виорика» в республике любят многие, но сегодня он выступит в новом качестве. Музыканты «Виорики» на протяжении нескольких месяцев репетировали песенный репертуар артиста. Николай Глиб будет исполнять песни только на молдавском языке», – сказал директор Дворца Республики.

Он выразил надежду на то, что совместные творческие проекты утвердятся в культурной жизни республики.

«Мы хотим, чтобы зритель, придя на мероприятие, получил максимальное удовольствие от нашей работы, поэтому сегодня уделяется большое внимание профессионализму и качеству исполнения», – отметил Стажила.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 28.08.12

Приднестровский велоклуб устроил заезд, посвященный Дню Республики. / В Слободзейском районе прошли дополнительные выборы. / 28 августа в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках